[b]Глава МОМ: "Традиции мультикультурализма и толерантности Азербайджана являются примером для всего мира"[/b]

[b]Глава МОМ: "Традиции мультикультурализма и толерантности Азербайджана являются  примером для всего мира"[/b]
3 сентября 2015
# 14:53

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией, возглавляемой гендиректором Международной организации по миграции Уильямом Лейси Сингом.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД,  глава МОМ, отметив функционирование с конца 90-х годов Бакинского офиса МОМ, подчеркнул успешное развитие связей между организацией и Азербайджаном. По его словам, успешная миграционная политика Азербайджана, опыт страны в создании соответствующего законодательства и  институциональной базы,  центр для содержания незаконных мигрантов в гуманных и достойных условиях является образцом для других стран. Гость отметил, что традиции богатого мультикультурализма и толерантности также являются  примером для всего мира.

Глава МИД Э.Мамедъяров довел до внимания гостя, что в результате  политики этнической чистки Армения превратилась в государство с моноэтническим составом. Министр также рассказал, что в результате агрессии Армении против Азербайджана, более 1 млн азербайджанцев стали беженцами и вынужденным переселенцами.  

# 2236
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#