ЕС продлил действие черного списка для России на полгода

ЕС продлил действие черного списка для России на полгода
2 сентября 2015
# 22:28

Евросоюз в среду продлил до 15 марта срок действия черного списка физических и юридических лиц для России и провозглашенных республик востока Украины. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил европейский дипломатический источник.

"Комитет постоянных представителей ЕС принял решение о продлении ограничительной меры на шесть месяцев", - сказал он.

Данное постановление должно вступить в силу после публикации в Официальном журнале ЕС.

Решение о продлении черного списка было плановым. В соответствии с согласованным в июне этого года графиком, в среду в Брюсселе состоялось первое после отпускного сезона заседание Комитета постоянных представителей государств ЕС, где, в частности, был рассмотрен вопрос о продлении срока действия черного списка ЕС для России и провозглашенных республик Востока Украины, который истекает 15 сентября.

"Это плановая дискуссия, которая связана с приближающимся завершением срока действия этой ограничительной меры и необходимостью формального решения о его продлении", - отметил собеседник агентства. "Вопрос о продлении экономических секторальных санкций в отношении РФ сейчас не стоит на повестке дня. Он будет рассматриваться в январе 2016 года, и решение будет зависеть, в первую очередь, от выполнения минских соглашений", - сказал он.

# 1928
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#