Под Веной обнаружен грузовик с 24 подростками-мигрантами

Под Веной обнаружен грузовик с 24 подростками-мигрантами
2 сентября 2015
# 20:11

Недалеко от Вены обнаружен грузовик с нелегальными мигрантами из Афганистана, сообщили Би-би-си в миграционной полиции Вены. Грузовик обнаружили ще ночью, но известно об этом стало только сейчас.

В кузове грузовика площадью около шести квадратных метров были обнаружены 24 человека - подростки в возрасте от 16 до 20 лет. Все они чуть не задохнулись, сообщили в полиции.

В момент обнаружения грузовика многие из подростков чувствовали себя плохо, но никак не могли выбраться наружу или открыть окно. Двери кузова машины были заперты на замок, окна также были наглухо закрыты.

"Находившиеся в грузовике люди практически сидели друг на друге, у них не было никакой возможности открыть дверь. Двери были закрыты на замок, на окнах были решетки. Эти люди не могли бы сами выйти из машины", - сообщил Би-би-си представитель полиции Вены Томас Кайблингер.

Водитель грузовика - 30-летний гражданин Румынии - был арестован.

В конце августа на обочине ведущей в Вену автострады был обнаружен грузовик, в котором были найдены тела 59 мужчин, восьми женщин и четырех детей. Сообщалось, что большинство погибших, вероятнее всего, были сирийскими беженцами.

По подозрению в причастности к гибели мигрантов венгерские власти арестовали четырех человек. Задержанные, по мнению властей, являются членами самого низкого звена организованной группы, занимающейся нелегальной перевозкой людей. Полиция надеется, что арестованные помогут им выйти на руководство группировки. 

# 1784
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#