Премьер-министр Грузии: «Завершается строительство железной дороги Баку – Тбилиси – Карс»

<b>Премьер-министр Грузии: «Завершается строительство железной дороги Баку – Тбилиси – Карс»</b>
2 сентября 2015
# 18:58

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Форум «Великого Шелкового пути» состоится в Грузии в октябре на высоком уровне.

Как сообщает  «vz.ru», премьер-министр заявил об этом во время выступления на проходящем в столице форуме «Амбассадориал-2015».

И.Гарибашвили напомнил, что в феврале этого года через Грузию впервые прошел товарный поезд из Китая - в Европу: «Это - часть проекта нового «Великого Шелкового пути», которая была успешна осуществлена при непосредственном участии Грузии, Азербайджана, Узбекистана и Китая».

Также Ираклий Гарибашвили отметил, что завершается строительство железной дороги Баку – Тбилиси - Карс, которая откроет новые возможности транспортировок из Каспийского региона через Турцию в Европу.

Говоря об отношениях с другими соседями, глава правительства отметил, что Грузию связывает тесное сотрудничество как с Азербайджаном, так и с Турцией и Арменией: «Очень важно, чтобы наше правительство, вообще власть продолжило ту прагматичную политику, которая осуществляется в отношении наших соседей и в том числе в отношении России, так как считаю, что альтернативы мирному диалогу и прагматичной политике нет».

# 4944
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#