ВАРИАНТОВ НЕТ: На праздновании «дня независимости НКР» Налбандян и Саакян устроили скандал в кабинете президента

ВАРИАНТОВ НЕТ: На праздновании «дня независимости НКР» Налбандян и Саакян устроили скандал в кабинете президента
2 сентября 2015
# 13:38

В полутемном кабинете, освящаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саргсян. Вокруг стола также расположились глава Министерства иностранных дел РА Эдвард Налбандян и назначенный главным оккупантом азербайджанских земель Бако Саакян.

- Ну, с днюхой, - привстал Серж, предлагая сделать то же самое собутыльникам. Троица отмечала «день независимости Нагорно-Карабахской Республики», которая была «провозглашена» 2 сентября 1991 года.

- Да, уж! 24 года прошло. Целое поколение выросло, - улыбнулся Налбяндян.

- Вы меня не уважаете! – стукнул кулаком по столу Саакян.

- Бузит, гомункулу больше не наливать, – предложил глава МИД РА.

- А в чем твоя правда, брат? – присев, все таки решил уточнить Саргсян.

- А не признаете вы меня, - пустил обильную слезу Бако. – Не уважаете!

- Брат-джан, это правда, что ты есть ничто и имя твое никто, но мы, армяне, ведь знаем, что это не совсем так. Мы армяне, эли, мы ведь понарошку… - решил сгладить ситуацию Налбандян.

- Признаем мы тебя, родной. Признаем мы тебя, дорогой. Только как бы не можем об этом сказать публично. Ты пойми нас, цавт танем, - вновь поднял рюмку Саргсян.

- Я как любовница! И содержат меня и имеют, но рассказать обо мне, показать всем, сказать, что аз есмь… Почему? Ну почему я всегда должен быть в нелегальном состоянии? Почему бы не познакомить меня с нормальными людьми? – не унимался Саакян.

- Анекдот расскажу? – предложил Налбандян. – Мать Вовочки его ругает за то, что он постоянно играет с плохими детьми и настаивает, чтобы тот стал дружить с хорошими. «А хорошим детям их матери запрещают со мной играть», отвечает ей Вовочка.

- Я сейчас в него пепельницу запущу, - заорал Саакян, протягивая руку в сторону стола.

- Нельзя! В моем кабинете нельзя! Иди в своем кабинете командуй! – тоже повысил голос Саргсян.

- А что вы мне даете в своем кабинете командовать? Я как будто не президент, а начальник ЖЭКа. Нет чтобы в большой политике тусить, я, черт вас побери, заборы крашу, крыши чиню. Не президент, а пустое место, не страна, а одно название. Я хочу, чтобы вы сейчас же направили в парламент законопроект о признании независимости НКР, - зашипел Саакян.

- Бако-джан, ты же прекрасно понимаешь, что это невозможно. Армения не может себе этого позволить. США с Европой не поймут, Россия по башке даст, а Азербайджан вообще ударит по всем фронтам. Вторую войну мы не потянем. На кону будет существование не только твоего безобразия, а Армении самой. Мы же тебе это много раз говорили, - попытался сбить пыл с Саакяна Саргсян.

- Каждый год одно и тоже. 2 сентября этот нытик портит нам праздник. Тысячу раз ему говорили, что невозможно, а этот ишак никак не поймет, - отомстил Саакяну Налбандян.

На этот раз Бако перешел от слов к делу. Пепельница полетела в Эдварда. Тот увернулся. Осколки и окурки разлетелись по всему кабинету. Открылась дверь. Заглянула уборщица. Привычным взглядом оценила ситуацию и стала прибираться, бубня себе под нос: «Каждый год одно и тоже, каждый год…».

- Банкет окончен. Всем спасибо! Все свободны! Жду вас через год. И это, Бако, в следующий раз принеси свою пепельницу. А то мне надоело новые покупать, - завершил сцену президент Армении.

Талаат Нури

# 6019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#