20 лет назад состоялась легендарная игра «бакинских парней» против «одесских джентльменов»

20 лет назад состоялась легендарная игра «бакинских парней» против «одесских джентльменов»
2 сентября 2015
# 10:59

Сегодня, 2 сентября 2015 года,  прошло ровно 20  лет, как  в 1995 году  состоялся легендарный  матч-реванш   «Парни из Баку»  против  «Одесских джентльменов». Эта игра стала своеобразным продолжением  юмористической дуэли  1970 года,  когда  две самые популярные в СССР команды КВН встретились первый и единственный раз, и бакинская команда одержала победу над одесситами. 

Как передает Vesti.Az, в  1995 году на   знаменитом  матче-реванше  команд «Парни из Баку»  и «Одесских джентльменов»  впервые в истории  КВН  присутствовал  Президент Азербайджана Гейдар Алиев.  Тогда горячие бакинские парни, возглавляемые Анаром Мамедхановым,  вновь одержали победу  над одесской  командой. Я до сих пор помню потрясающую  шутку,  которая прозвучала на разминке: 
- Чем отличаются парни из Баку от одесских джентльменов?
- Парни могут стать джентльменами, а джентльмены парнями – никогда!
  
От всей души поздравляю  «Парней из Баку»  с этим юбилеем, и даст Бог,  когда через 5  лет мы будем отмечать 25-летие той легендарной игры, и новая команда азербайджанских парней, претендующих на звание чемпиона,  вновь встретятся  с Одессой.

Я уверен, эта встреча превратится в прекрасную традицию, и  два замечательных  приморских   южных города будут сражаться за звание чемпионов на поле юмора, сатиры и тонких шуток,  которыми  так славятся  вечный красавец Баку и  Одесса, единственный в мире город мама-герой!  И мы обязательно построим  мост дружбы от Абшерона до Ланжерона!

Бахрам Багирзаде

# 3268
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#