Пентагон: США не хотят, чтобы Россия превратилась в их врага

Пентагон: США не хотят, чтобы Россия превратилась в их врага
2 сентября 2015
# 04:59

Соединенные Штаты не хотят, чтобы Россия превратилась в их врага, но в связи с действиями Москвы вынуждены принимать меры военного характера для обеспечения безопасности своих союзников в Европе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением министр обороны США Эштон Картер выступил перед ветеранами из организации "Американский легион" в Балтиморе (штат Мэриленд).

"Мы поддерживаем наших союзников в Европе, руководствуясь новыми правилами игры, сдерживая (Россию) с помощью сильного и сбалансированного подхода и укрепляя наш (Североатлантический) союз, который остается основой международной безопасности, - заявил глава Пентагона. - Мы не стремимся к тому, чтобы сделать Россию врагом. Но никто не должен сомневаться: возможно, (президент) Владимир Путин намерен повернуть время вспять в России, но он не сможет повернуть время вспять в Европе. Мы будем защищать наших союзников, мы будем защищать международный порядок, основанный на определенных правилах, и мы будем защищать наше светлое будущее".

Говоря о других вызовах национальной безопасности США, Картер также упомянул действия КНР в Южно-Китайском море, ситуацию на Ближнем Востоке и террористическую группировку "Исламское государство", орудующую в Ираке и Сирии.

# 1750
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#