[b]Украина не примет участия в заседании Совета глав МВД СНГ[/b]

[b]Украина не примет участия в заседании Совета глав МВД СНГ[/b]
2 сентября 2015
# 01:31

Представители Украины не будут участвовать в заседании Совета министров внутренних дел государств СНГ, которое состоится в Минске в среду, сообщил РИА Новости представитель МВД Белоруссии.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава МВД Украины Арсен Аваков заявляли, что Украина с 24 августа выходит из системы розыска преступников и обмена информацией о них на пространстве СНГ. По словам Авакова, вместо этого Украина предложит странам СНГ сотрудничество в обмене информацией и розыске подозреваемых на основе двусторонних соглашений.

"Все страны, представители которых прибудут в Минск, перечислены в нашем сообщении", — сказал собеседник агентства. В свою очередь в сообщении на сайте МВД Белоруссии говорится, что в мероприятии "примут участие делегации Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполкома СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ (БКБОП), государственных органов Республики Беларусь".

В повестке дня заседания — приоритетные вопросы взаимодействия правоохранительных ведомств государств СНГ.

В рамках форума также состоится ряд двусторонних переговоров. Заседание завершится подписанием итоговых документов.

# 1959
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#