ООН: жертвами насилия в Ираке в августе стали более 1,3 тыс. человек

ООН: жертвами насилия в Ираке в августе стали более 1,3 тыс. человек
2 сентября 2015
# 01:15

В результате непрекращающегося насилия в Ираке в августе погибли более 1,3 тыс. человек. Как передает  Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению Миссии ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ), более 1,8 тыс. получили ранения.

"Число жертв среди мирного населения составило 585 человек, - говорится в заявлении. - Еще 1 тыс. 103 гражданских лица были ранены". По данным МООНСИ, в столкновениях с террористами группировки "Исламское государство" (ИГ) были убиты 740 силовиков, включая бойцов курдских военизированных формирований "пешмерга" и проправительственных народных ополчений, 708 ранены.

Как и ранее, наибольшее число жертв и пострадавших было зафиксировано в столичном регионе: 318 и 751 соответственно. Далее по числу погибших идут провинции Дияла (108 погибших) и Найнава (69).

В провинции Анбар, по информации полученной в МООНСИ, погибли 39 мирных жителей, ранеными числятся еще 148. В тоже время в представительстве всемирной организации напоминают, что "данные, полученные от управления по делам здравоохранения провинции Анбар, могут не отражать полной картины из-за нестабильной ситуации на месте".

# 1473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#