Обидчик Берлускони извинился перед премьером

Обидчик Берлускони извинился перед премьером
15 декабря 2009
# 11:51
Письмо 42-летнего мужчины с психическими отклонениями, который сейчас находится в специальном невропсихиатрическом центре миланской тюрьмы «Сан-Витторе», передали его адвокаты, передает РИА Новости со ссылкой местные СМИ.

Тарталья характеризует свое нападение на главу правительства как «необдуманный и подлый поступок» и выражает «глубокое сожаление» в связи с происшедшим.

Адвокаты арестованного сообщили также, что в ходе допросов Тарталья заявил, что действовал в одиночку и исключил свою принадлежность к какой-либо политической организации или движению.

Замминистра канцелярии премьера Паоло Бонаюти заявил в понедельник вечером, что ни Берлускони, ни его сотрудники пока не видели письма с извинениями Тартальи.

Напомним, вчера вечером на Берлускони совершено нападение во время раздачи автографов после выступления на Соборной площади Милана. 42-летний Массимо Тарталья, долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате нападения у итальянского премьра сломан нос, выбиты два зуба и разбита губа.
# 361
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#