[b]В школе имени Гейдара Алиева в Астрахани отметили День Знаний[/b]

[b]В школе имени Гейдара Алиева в Астрахани отметили День Знаний[/b]
1 сентября 2015
# 15:44

Сегодня, 1 сентября,  в школе имени Гейдара Алиева города Астрахани состоялась торжественная линейка,  посвящённая празднованию Дня Знаний. 

Как передает Vesti.Az, в этом году  школа принимает в свою большую семью 102 первоклассника.

На торжественной линейке присутствовали министр международных и внешнеэкономических связей  Астраханской области Денис Афанасьев, председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят Гусейнов, представители общественности, родители, ветераны педагогического труда, учащиеся школы.

Денис Афанасьев в своём вступительном слове отметил, что школа Гейдара Алиева является результатом плодотворной работы между Астраханской областью и Азербайджаном, пожелал ребятам и в высших учебных заведениях страны с гордостью нести имя выпускника школы Гейдара Алиева.

Председатель Астраханского отделения ВАК Адалят Гусейнов от имени Фонда Гейдара Алиева поздравил учителей, учащихся и их родителей с началом учебного года, с Днём Знаний, пожелал педагогам творческих успехов и профессионального роста, а ребятам в будущем стать  достойными  людьми как общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев.

Директор школы  Татьяна Тихомирова выразила огромную благодарность Фонду Гейдара Алиева, сотрудникам школы и родителям за подготовку школы к новому учебному году.

После линейки  учащиеся школы вместе с педагогами и родителями возложили цветы  к памятнику Гейдара Алиевича Алиева в сквере, носящем его имя. 

# 3830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#