Азербайджан объявил конкурс на отбор проектов для проведения экономических исследований

Азербайджан объявил конкурс на отбор проектов для проведения экономических исследований
15 декабря 2009
# 11:09
Как передает Vesti.Az, об этом агентству "Интерфакс-Азербайджан" сообщили в Минэкономразвития.

"Отбор проектов будет осуществляться по трем направлениям: разработка среднесрочных и долгосрочных проектов и нормативных документов; анализ и разработка рекомендаций; создание компьютерно-технической базы", - отмечается в конкурсном объявлении.

В частности, разработка среднесрочных и долгосрочных проектов и нормативных документов должна быть связана с проектами по проведению структурных изменений в экономике, повышения эффективности управления в экономике, проведения структурных изменений в промышленности, активизации инвестиционных процессов, развитие ТЭК, регулирования деятельности естественных монополий, развития регионов, решения проблемы занятости.

Кроме этого, в этом направлении проекты могут быть связаны с совершенствованием структуры экспорта и регулирования потребительского рынка, совершенствования финансово-банковской, налоговой и таможенной систем, проведения реформ в социальной сфере (в системе оплаты труда, ЖКХ, образования, здравоохранения, пенсионной системы).

Проекты по анализу и разработке рекомендаций должны быть связаны с оценкой социально-экономического развития, анализа отдельных отраслей инфраструктуры, банковского сектора, валютного рынка и денежного регулирования, процесса инвестиций в экономику, проведения приватизации, развития внешнеэкономических связей, формирования потребительского рынка. При этом все исследовательские работы в этом направлении должны содержать результаты анализа и рекомендации по улучшению ситуации.

В направлении создания компьютерно-технической базы проекты должны быть связаны с приобретением и установкой необходимого оборудования, создания абонентского центра системы информационного обеспечения, создания базы данных, разработки различных программных обеспечений.

По условиям, стоимость одного проекта не должна превышать 50 тыс. манатов и реализация проекта должна быть завершена не позднее декабря 2010 года.

При этом все проекты должны быть представлены в форме технико-экономического обоснования.

Финансирование этих проектов и исследований будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в госбюджете на 2009 год.

Прием предложений по конкурсу принимается до 30 декабря.
# 433
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#