Подозреваемую в причастности к теракту в Бангкоке обнаружили в Турции

Подозреваемую в причастности к теракту в Бангкоке обнаружили в Турции
1 сентября 2015
# 13:06

Подозреваемая в причастности к теракту в столице Таиланда, находится в Турции и намерена в ближайшее время вернуться в Бангкок, чтобы дать показания. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению местных СМИ, на ее имя таиландские власти уже выдали ордер на арест.

В список подозреваемых 26-летняя Ванна Суансан попала после того, как в арендованной ей квартире в Бангкоке полицейские обнаружили вещества и материалы необходимые для изготовления взрывного устройства. "Я не была в этой квартире уже больше года.

Действительно, это я арендовала ее, но там жили друзья моего мужа. Даже не знаю, сколько людей там проживало", - приводит слова Суансан газета The Bangkok Post. Как сообщило издание, с июня женщина находится в Турции.

По данным The Bangkok Post, двое подозреваемых в организации взрыва покинули территорию Таиланда и сейчас, предположительно, находятся в соседней Камбодже.

В рамках расследования теракта на перекрестке Ратчапрасонг в Бангкоке полиция Таиланда 29 августа арестовала, предположительно, гражданина Турции. В правоохранительных органах считают, что он мог участвовать в процессе доставки взрывного устройства к месту теракта, однако непосредственно не закладывал его. Ордера на арест также выписаны еще на четверых человек, в том числе, гражданку Таиланда Ванну Суансан.

В результате взрыва в центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек, 125 получили ранения. Большинство пострадавших - иностранные туристы.

# 1837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#