[b]Глава МВД Украины подтвердил гибель бойца Нацгвардии[/b]

[b]Глава МВД Украины подтвердил гибель бойца Нацгвардии[/b]
31 августа 2015
# 18:37

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщает, что во время столкновений был ранен и скончался в госпитале боец Нацгвардии.

"Один погибший солдат Нацгвардии - пулевое ранение в сердце... думали осколок - а кто-то под шу (шумок - ИФ) еще и стрелял", - написал министр в своей странице в фейсбуке.

Как передает Interfax ранее о гибели бойца Нацгвардии в результате пулевого ранения сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"Только что стало известно, что в 17 больнице от пулевого ранения в сердце скончался солдат срочной службы Национальной гвардии. Провокаторы кроме гранат использовали и огнестрельное оружие, стреляя исподтишка", - написал парламентарий.

По его словам, погибшему бойцу, "Дебрину Игорю Анатольевичу было всего 25 лет", родом он из Херсонской области, был призывником срочной службы весеннего призыва.

Ранее сообщалось, что около 100 сотрудников правоохранительных органов получили ранения во время столкновений у Верховной рады в понедельник. Одному из милиционеров взрывом оторвало ноги.

Правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Рады милиционеров гранату.

У здания украинского парламента начались беспорядки после принятия в первом чтении законопроекта об изменениях в конституцию, касающихся децентрализации страны.

# 3016
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#