Замспикера парламента Азербайджана встретилась с делегацией штата Нью Мексико

Замспикера парламента Азербайджана встретилась с делегацией штата Нью Мексико
31 августа 2015
# 17:24

Заместитель председателя Милли меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова встретилась с делегацией штата Нью Мексико. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  пресс-службу Милли меджлиса, Б.Мурадова подчеркнула стратегический характер азербайджано-американских отношений и отметила, что связи между двумя странами расширяются на всех уровнях.

Заместитель председателя ММ высоко оценила принятие законодательным органом Нью Мексико в числе 15 северо-американских штатов объективных резолюций о карабахском конфликте и геноциде в Ходжалы. Она отметила, что председатель ММ Октай Асадов участвует в работе 4-й всемирной конференции спикеров парламентов в Нью Йорке.

Б.Мурадова также коснулась многовековых традиций толерантности и веротерпимости в Азербайджане.

Глава делегации, государственный сенатор Нью Мексико Мари Купер Папен сказала, что в рамках поездки в Азербайджан делегация побывала в Баку и в Губе, где посетила захоронение жертв геноцида и встретилась с представителями горских евреев. Гостья указала на обширный потенциал сотрудничества штата с Азербайджаном в области образования, сельского хозяйства, бизнеса, прессы.

Стороны остановились на карабахском конфликте и ряде других международных проблем. На встрече присутствовали депутаты ММ Севиндж Фаталиева, Сахиба Гафарова и Асим Моллазаде.

# 1723
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#