МИД Азербайджана о последней провокации супруги российского бизнесмена в Шуше

МИД Азербайджана о последней провокации супруги российского бизнесмена в Шуше
31 августа 2015
# 14:37

МИД Азербайджана выступило с заявлением в связи с проведением в оккупированном азербайджанском городе Шуша показа моды супругой российского бизнесмена Германа Стерлигова – Алёны Стерлиговой.

Как сообщил Vesti.Az пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, в отношении Германа Стерлигова возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде ареста.

«Алёна Стерлигова допустила очередную провокацию в отношении Азербайджана, организовав в Шуше показ моды. Если кто-то считает, что такими поступками она служит пропаганде сепаратистского режима, то сильно ошибается», - заявил Хикмет Гаджиев.


По словам представителя внешнеполитического ведомства Азербайджана, семья Стерлиговых, которая стала инструментов в руках криминального режима не прочь даже политизировать религию.

«Они стали выступать с заявлениями, призывающими к экстремизму и ненависти на религиозной почве»,  - отметил руководитель пресс-службы МИД.

Стоит напомнить, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении российского бизнесмена Германа Стерлигова.

Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что «Стерлигов и члены его семьи, нарушив защищаемые государственные границы Азербайджана, без наличия установленных документов и за пределами контрольно-пропускных пунктов 4 июля 2015 года вошли на оккупированные территории».

Тем самым они грубо нарушили законы «О государственной границе Азербайджанской Республики», «О паспортах», а также требования Миграционного кодекса Азербайджанской Республики.

Официальный Баку также считает, что Стерлигов, разместив в принадлежащей себе странице социальной сети «ВКонтакте» информацию и тем самым, поддержав «независимость» непризнанного режима, сделал открытый призыв к разрушению признанной на международном уровне территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Стерлигов также призывал к печатанью поддельных денежных средств, занялся незаконной предпринимательской деятельностью и вовлек в это членов своей семьи… начато уголовное дело по статьям 281.2 (открытые призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконный переход государственной границы Азербайджанской Республики) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Вугар Гасанов

# 7431
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#