В Конгрессе США уже 31 сенатор намерен поддержать соглашение с Ираном

В Конгрессе США уже 31 сенатор намерен поддержать соглашение с Ираном
30 августа 2015
# 21:23

Сенатор-демократ от штата Орегон Джефф Меркли в воскресенье объявил о своем намерении поддержать соглашение по ядерной программе Ирана во время голосования в Конгрессе США в сентябре, став тем самым 31-м членом верхней палаты, занимающим такую позицию.

"Я внимательно прочитал соглашение, встретился с экспертами, аналитиками из разведслужб, юристами, послами наших стран-партнеров, чтобы оценить весомость аргументов и контраргументов", - говорится в заявлении политика. Он также провел консультации с жителями своего штата. В результате сенатор пришел к выводу, что "соглашение, именуемое Совместным всеобъемлющим планом действий, является самой лучшей стратегий, которая не даст Ирану получить ядерное оружие". Меркли подчеркнул, что наличие у Тегерана таких вооружений представляет огромную опасность для США, а также является угрозой для существования Израиля, передает ТАСС.

В результате число сторонников ядерной сделки с ИРИ достигло в американском Сенате уже 31 человека, и чтобы гарантировать сохранение договоренности, требуются еще три голоса.

# 2202
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#