Обама станет первым действующим президентом США, который побывает за Полярным кругом

Обама станет первым действующим президентом США, который побывает за Полярным кругом
29 августа 2015
# 18:32

Барак Обама в начале будущей недели войдет в историю как первый действующий президент США, посещающий американскую территорию, расположенную за Полярным кругом. Об этом сообщил на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном международной конференции по Арктике, которая пройдет в Анкоридже (штат Аляска) 30-31 августа, высокопоставленный сотрудник госдепартамента США.

По его словам, выступление главы администрации США станет завершающим элементом данного форума, участие в котором примут "творцы политики, дипломаты, ученые, сотрудники неправительственных организаций" из 20 государств, включая Россию. Хозяином этой министерской конференции станет госсекретарь США Джон Керри. Как ожидается, в общей сложности на нее съедутся порядка 450 делегатов, поведал представитель внешнеполитического ведомства США, передает ТАСС.

А 1-2 сентября Обама попутешествует за пределами Анкориджа - крупнейшего города Аляски. Причем во вторник он побывает за Полярным кругом - в населенном пункте Коцебу. Согласно данным Бюро переписи населения США, по состоянию на 2010 год там проживало приблизительно 3,2 тыс человек. Таким образом, Обама "станет первым действующим президентом, который посещает американскую Арктику, поднимаясь за Полярный круг на Аляске", констатировал ведущий брифинга.

# 2097
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#