Молдавские военные примут участие в учениях под эгидой НАТО на Украине

Молдавские военные примут участие в учениях под эгидой НАТО на Украине
29 августа 2015
# 17:28

Молдавские военнослужащие примут участие в морских учениях Sea Breeze-2015, которые пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины, сообщили в субботу РИА Новости Генштабе Минобороны Молдавии.

Sea Breeze — это многонациональные морские военные учения под эгидой США и НАТО. Учения призваны улучшить совместимость ВМС ВС Украины и ВМС стран НАТО и стран-партнеров. Молдавия участвует Sea Breeze с 2007 года. В этом году в Одесскую и Николаевскую области едут военнослужащие Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, США, Турции и Украины. Всего в маневрах примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

"Учения Sea Breeze-2015 будут способствовать укреплению обороноспособности Молдавии. Мы впервые будем участвовать на выезде со своей военной техникой, включая 14 внедорожников-вездеходов HMMWV", — заявил командующий Национальной армии Игорь Гарган на торжественной церемонии отправки молдавского контингента.

В Генштабе Минобороны страны корреспонденту РИА Новости сообщили, что в маневрах примут участие более 100 молдавских военнослужащих.

Международные военные учения Sea Breeze-2015 пройдут с 30 августа по 12 сентября.

# 1915
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#