Российские СМИ пытаются затянуть Мхитаряна в сети карабахского конфликта

Российские СМИ пытаются  затянуть Мхитаряна в сети карабахского конфликта
29 августа 2015
# 11:39

Российские СМИ в погоне за сенсацией возвеличивают армянина-футболиста, но при этом филигранно представляют Азербайджан в неприглядном свете.

Итак, российские СМИ пишут: Дортмундская Боруссия сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы, обыграв Одд Гренланд с суммарным счетом 11:5. По итогам жеребьевки, немецкой команде предстоит сыграть в одной группе с азербайджанской Габалой.

Выездной матч Боруссии предстоит провести без Генриха Мхитаряна. Дело том, что из-за конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Армении установились очень напряженные отношения, что делает невозможным получение визы армянам. По этой причине Генриху Мхитаряну могут запретить въезд в Азербайджан, и игрок рискует пропустить матч Лиги Европы против Габалы.

“Мы надеемся, что это неправда. Сейчас Генрих – крайне важный для нас игрок, на протяжении нескольких недель демонстрировавший великолепную игру“, – цитирует глава пресс-службы Боруссии Сашу Флигге Sport1.de.

Судя по всему, главным редактором сайта http://sport.bigmir.net/football/europeleague/ является человек далекий от спорта, но близкий к армянской форели.

Я понимаю, что в вашем понимании можно любить армян, даже если их руки по локоть в крови.. Но логику еще никто не отменял. Даже армяне. А  «логика» российских СМИ, опирается на догму; армянам въезд в Азербайджан воспрещен.

Позвольте, как это воспрещен, если армянские спортсмены принимали участие в Евроиграх в Баку?

И каким образом Азербайджан может воспрепятствовать приезду Мхитаряна в нашу страну в составе «Боруссии»? Вы в своем уме?

И не надо связывать Генриха Мхитаряна с карабахским конфликтом. У него свои финты на поле, а вот МГ ОБСЕ ничуть не хуже «финтует». Вы в курсе российские коллеги, что заводилой является именно Россия.

А Мхитарян, как хороший   футболист, покажет свой класс и в Азербайджане. Но как бы коса не нашла на камень. И рекомендация российским СМИ: Мхитарян имеет такое же отношение к карабахскому конфликту, как автор этих строк открытию мифической планеты «Фортуна»…

Приземлитесь, коллеги из России, падать будет не больно…

Фарид Теймурханлы

# 17904
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#