Знало бы доверенное лицо Путина, под каким соусом подадут его интервью про Карабахский конфликт…

Знало бы доверенное лицо Путина, под каким соусом подадут его интервью про Карабахский конфликт…
28 августа 2015
# 20:00

ИА Vesti.Az неоднократно писало о необъяснимой любви российских СМИ к карабахским сепаратистам. Признаться, сформировалась неприятная тенденция – мы указываем на ошибки, а они исправляются в редких случаях. Учитывая, что наши российские коллеги не устают от сепаратистофилии, то зачем мы должны уставать вдалбливать в головы наших коллег правды об армяно-азербайджанском, Нагорно-Карабахском конфликте?

Очередной пример неуважения к территориальной целостности Азербайджана был продемонстрирован российскими СМИ ночью, в 22:56 по московскому времени.

На портале KM.RU было опубликовано блиц-интервью с известным в Азербайджане доверенным лицом Президента РФ Владимира Путина, директором Института политических исследований Сергеем Марковым. Наверняка, господин Марков в силу своей занятости не прочёл вступление к своему интервью. Ибо, зная позицию и осведомленность известного российского эксперта о Карабахском конфликте, я могу, положа руку на сердце сказать, что если бы Марков знал о вступлении, которое подготовила редакция к его интервью, он бы наотрез отказался общаться с корреспондентом издания.

А вступление выглядит так:

«Пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщила о том, что в ночь на 25 августа карабахские позиции были обстреляны азербайджанскими вооруженными формированиями. Силы обороны Карабаха открыли ответный огонь.

Ранее конфликтующие стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия».

Оказывается, на карте мира есть и «Нагорно-Карабахская Республика», найти которую не под силу, даже глядя в телескоп. Оказывается, конфликтующими сторонами Карабахского конфликта являются не Азербайджан и Армения, а Азербайджан и «Нагорно-Карабахская Республика». Так и хочется посоветовать: господа из редакции km.ru, вы завязывайте с травкой, она пагубно отражается на умственной деятельности.

Примечательно, что кm.ru не какое-либо порталишко или новостной ресурс, а справочно-энциклопедический ресурс, предложивший пользователям электронную версию легендарной «Энциклопедии Кирилла и Мефодия».

Я представляю, как переворачиваются в гробу Кирилл и Мефодий, узнавшие о том, что их последователи нашли «Ныкаэр».

У медали есть и другая сторона, играющая на руку пропаганде армянских фашистов и карабахских сепаратистов. KM.RU ежедневно посещают более 1 000 000 человек. А знаете, что это означает? Прочитает это интервью Маркова (а политолог популярный) 10-20% из числа тех, кто ежедневно знакомится с публикациями ресурса и пойди, докажи им после этого, что не существует никакой «НКР» а оккупировано 20% азербайджанских территорий.

У азербайджанского читателя, да что уж там скрывать и у меня тоже, возникает естественный вопрос: если на всё это в Москве закрывают глаза, то тогда выходит тенденция популяризации карабахского сепаратизма в интересах российского государства?

Как говорил популярный азербайджанский журналист Кенан Гулузаде, «кто-то ищет в Москве «ключ от урегулирования карабахского конфликта», а я даже кавычки не могу найти».

Вугар Гасанов

# 11521
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#