Мэр-осеменитель всерьез взялся спасать демографическую ситуацию в Армении

Мэр-осеменитель всерьез взялся спасать демографическую ситуацию в Армении
28 августа 2015
# 17:57

Армянские СМИ, интеллигенция, общественные деятели, политики всех мастей не устают писать и голосить об ужасной, даже ужасающей демографической ситуации в стране. Сокращение поголовья в этом государственном образовании вполне может привести к его естественному исчезновению. Общее положение усугубляет миграция. Армяне бегут из «рая», который им устроила власть куда угодно. Видимо, полагая, что хуже места, чем родина, им уже не найти. Кстати, Армения для армянских мигрантов уже давно превратилась в абстрактное понятие строго в соответствии с рациональной поговоркой: родина это там, где хорошо. Ну что можно поделать, если граждане Армении не желают плодить нищету. Как говорится, за считанные секунды удовольствия взваливать на себя тяжкое бремя на долгие годы. Работы нет, денег нет, перспектив нет. Зато есть огромная моральная поддержка от государства. И за редким исключением материальная помощь, для  получения которой надо изворачиваться ужом. Впрочем, этого армянам не занимать.

Помнится, нам доводилось писать, как один предприимчивый армянский папаша из Гюмри Карапет Аветисян назвал своего новорожденного сыночка Саркози в честь бывшего французского президента. Ребенок родился под счастливой звездой. Аккурат, в эти дни французский Сенат утвердил скандальный законопроект «О криминализации отрицания геноцида армян». И хотя дальше этого дело не прошло, Аветисян, как видите, подсуетился. Представители властей не замедлили явиться в роддом и с фальшивым умилением на лице рассыпались в благодарностях родителям Саркози за их патриотический поступок, а один из функционеров правящей партии торжественно вручил папаше целых 200 долларов.

Но, как вы понимаете, это очень неординарный случай, к тому же широко разрекламированный. Так что впредь вряд ли кто-то сможет рассчитывать на царский подарок в 200 долларов, попытайся он использовать трюк Аветисяна. Так что армянам не стоит рисковать и лучше всего предохраняться, а то и вовсе отказаться от исполнения супружеского долга. Но все это относится к армянскому плебсу, а те, кто его грабит, вполне могут позволить себе рожать наследников в немереном количестве. Уворованного ими хватит на всех членов семьи. Подтверждения не замедлят явиться.

Не далее как вчера супруга мэра Еревана Тарона Маркаряна разродилась еще одним, шестым по счету ребенком. Странно, что об этом радостном в семье градоначальника событии сообщает на своей странице в социальной сети Facebook начальник отдела туризма столичной администрации Мария Барагамян. Но сути дела это не меняет. «Я вот курю, но иногда папироску изо рта вынимаю». Эта фраза вошла в анналы историй связанных с отцами, наплодившими кучу чад. Если же говорить серьезно, то мэр существенно улучшил демографическую ситуацию в стране. Целых пять пацанов и одна девчушка. Если же учесть, что Тарону Маркаряну всего-то 37 лет от роду, возраст вполне еще подходящий для осеменения, то можно с уверенностью предположить продолжение воспроизводства породистых наследников в этой благословенной семье.

Новорожденный сын, которого окрестили Геворгом, несомненно, не будет испытывать недостатка в заботе и в еде, и уж тем более не умрет с голоду, как это произошло с Ричардом Хечумяном. Ребенок семи месяцев от роду умер от голода, потому что у семьи не было денег даже на детское питание. Умер в нищете, хотя его и можно было спасти, но не нашлось 100 долларов для врачей в больнице. А когда худо-бедно наскребли эту сумму, было уже поздно. «Сколько можно терпеть? Сколько можно жить как рабы в этой стране? Почему воруют наши деньги, строят на них столовые и говорят нам – идите, ешьте приготовленную нами стряпню, чтоб не сдохли?». А мы добавим еще один вопрос. До кого хотела докричаться мать убитого (именно убитого) ребенка?

Но это все риторика. А пока что чета Маркарянов только на шестом небе от счастья. До полной нирваны остался один круг, то есть еще один отпрыск. Тарону Маркаряну, кстати, сыну бывшего премьер-министра, возглавлявшего правящую Республиканскую партию Армении, Андраника Маркаряна, придется слегка поднапрячься, и сделать рывок. Но, думается, за этим дело не станет.

Намик Ибрагимов

# 5736
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#