Юрмала заинтересована в привлечении туристов из Азербайджана

Юрмала заинтересована в привлечении туристов из Азербайджана
28 августа 2015
# 17:56

Курортный город Юрмала (Латвия) заинтересован в привлечении туристов из Азербайджана. Об этом в эксклюзивном интервью Тренд сказал мэр Юрмалы Гатис Трукснис, который принимает участие в X Международном музыкальном фестивале "Шарк тароналары" ("Мелодии Востока"), проходящем под эгидой ЮНЕСКО в Самарканде (Узбекистан).

Мэр отметил, что ранее порядка 40 процентов туристов приезжали в Юрмалу из России. Однако сейчас количество российских туристов в Юрмале по ряду причин резко сократилось.

«Поэтому мы заинтересованы в поиске новых рынков и налаживании связей с новыми регионами. Мы с удовольствием готовы сотрудничать с Азербайджаном. Нам важны страны Южного Кавказа и Центральной Азии. Для сотрудничества с этими странами есть все предпосылки: у нас нет языкового барьера, есть общее прошлое, общие переживания, мы хорошо друг друга понимаем. Поэтому нет ничего такого, что может мешать сотрудничеству», - сказал Трукснис.

Он также сообщил, что для освоения новых регионов и привлечения туристов из других стран планируется проведение ряда мероприятий, таких как организация инфо- и пресс-туров и презентация Юрмалы на туристических выставках за рубежом.

# 2223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#