Астронавт назвал сроки колонизации Марса

Астронавт назвал сроки колонизации Марса
28 августа 2015
# 16:44

85-летний американский астронавт Базз Олдрин, вторым после Нила Армстронга побывавший на поверхности Луны, совместно с Флоридским технологическим институтом (ФТИ) займется подготовкой плана колонизации Марса. Об этом сообщает The Guardian.

Олдрин надеется, что основать поселение на планете удастся через 25 лет, в 2039 году. В таком случае начало колонизации удастся приурочить к 70-летию высадки космического корабля «Аполлон-11» на Луну. Однако астронавт признает, что сроки могут измениться.

Согласно его концепции, колонистов станут отправлять на Марс на 10 лет и у них будет возможность вернуться по истечении этого срока на Землю. Олдрин считает, что в качестве перевалочных пунктов можно будет использовать луны Марса: Фобос и Деймос, передает .

В четверг, 27 августа, астронавт подписал соглашение об учреждении на базе ФТИ космического центра, которому присвоят его имя. Основное направление деятельности центра — изучение лунных ресурсов и возможностей по их использованию для реализации плана по колонизации Марса.

# 1939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#