Благодаря российской оперной певице армянские сепаратисты будут отмечать «независимость» под звуки заупокойной мессы

Благодаря российской оперной певице армянские сепаратисты будут отмечать «независимость» под звуки заупокойной мессы
28 августа 2015
# 15:35

Есть такое выражение: «Сила есть, ума не надо». Я бы чуть расширил рамки этого афоризма, отметив: «Даже если есть сила голоса, ума не надо».

К примеру, для чего нужно серое вещество российской оперной певице Любовь Казарновской? Судя по ее поступкам, она давно распрощалась с мозгами, посвятив свою жизнь служению музе. Но муза непростая, а «арцахская». Любовь к земле «арцахской» у Любови (это не тавтология) настолько беспредельна, что она окончательно потеряла не только чувство реальности, но и остатки ума. Объясню, почему.

Армянские СМИ сообщают, что 1 сентября в Степанакерте (Ханкенди) пройдет премьера «Реквиема» Джузеппе Верди. Художественным руководителем проекта является Любовь Казарновская.

Любвеобильная Любовь по этому поводу дала пресс-конференцию в Ереване.

"Реквием" Верди прозвучит на арцахской земле во имя мира, добра и справедливости. Выбор на данном произведении был остановлен неслучайно:  2015 год - это год 100-летия Геноцида армян. "Реквием" - не траурная музыка. Это возвышение человеческого духа, неубиваемый дух великой Армении и воскрешение нации. На земле Арцаха необходим этот радостный всплеск. Там должно быть счастье", - подчеркнула она.

Выше я неслучайно отметил, что Любовь, чью изнеженную душу переполняют чувства к сепаратистам Нагорного Карабаха, оторвана от действительности. То есть, является абсолютной идиоткой. И это вовсе не оскорбление в адрес Казарновской. Первоначальное значение слова «идиот» следующее: Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Так вот, плывущая на волнах музыки (обязательно армянской) Казарновская даже и не заметила, что она приобрела статус идиота. Как говорится, далеко отплыла от берегов реальности. И она не в курсе, что Россия во главе с горячо любимым ею президентом Путиным (его в России все любят, и наверняка Казарновская с таким замечательным именем не исключение), не признают никакого «арцаха».

Да ладно, Бог с ней, общественно-политической безграмотностью Казарновской, но в музыке то хотя бы она должна разбираться? Оказалось, не совсем. Вернее, может в музыке она и разбирается, но с названиями у нее явные проблемы.

Любовь Казарновская в угоду «арцахцам» и под влиянием дозы «арцахской тутовки» сделала сногсшибательное открытие. Оказывается, «Реквием» - это вовсе не траурная музыка. Думается, что после такого «открытия» по своей значимости сравнимого с открытием закона о всемирном притяжении, Казарновской необходимо присудить Нобелевскую премию. Если конечно в почетном ложе жюри восседают такие же «знатоки», как она сама.

Да будет известно российской Монсеррат Кабалье (это не потому, что она так же талантлива, но Любовь, как и испанка, любит сепаратистов), что реквием означает следующее:  реквием - заупокойная месса  в католической церкви латинского обряда.

Но, видимо, для Казарновской смерть-это радость, и траур по этому поводу неуместен.

Ах да, я забыл отметить, что концерт приурочен к отмечаемому 2 сентября «Дню Независимости Карабаха». 

Таким образом, армянские сепаратисты будут отмечать «независимость» под звуки заупокойной мессы в исполнении Казарновской. А ведь будь организаторы этого фарса, да и сама Любовь немного поумнее, изменили бы репертуар. Вот спела бы она там, «Тили-тили, трали-вали», и на душе стало бы светлее. Впрочем, эта песенка не отразила бы реальное положение дел в «процветающей НКР». А заупокойная месса как раз к месту. Так что, Казарновская не такая уж идиотка. В первоначальном значении этого слова…

Фарид Теймурханлы

# 12308
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#