Главе азербайджанской диаспоры Астрахани вручено благодарственное письмо посольства России - ФОТО

<b>Главе азербайджанской диаспоры Астрахани вручено благодарственное письмо посольства России</b> - <span style="color:red;">ФОТО
28 августа 2015
# 10:32

27 августа в посольстве России в Азербайджане состоялась церемония вручения благодарственного письма главе Астраханского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адаляту Гусейнову.

Как передает Vesti.Az, благодарственное письмо посольства было вручено послом России в Азербайджане Владимиром Дорохином. А.Гусейнов был удостоен этой награды за большой и добросовестный вклад в дело развития азербайджано-российских отношений.

Отметим, что в течение 30 лет, которые он прожил в Астрахани, Адалят Гусейнов сделал очень многое для упрочнения связей Астрахани и Азербайджана. На его счету уже множество как российских, так и азербайджанских наград за создание долговременных экономических программ и проектов. Адалят Гусейнов в 2007 году назван «Человеком года» по версии Всероссийского Азербайджанского Конгресса, а в 2011 году награжден медалью «Терегги». В 2012 году А.Гусейнов был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» третьей степени.  В 2013 году Патриархом Московским и всея Руси Кириллом А. Гусейнов был награждён медалью ордена святого равноапостольного князя Владимира за помощь в установке памятника святому равноапостольному князю Владимиру.

В 2014 году он стал почетным гражданином Астрахани.

# 4864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#