Вертолеты из Турции, летевшие через Грузию в Азербайджан, приняли за российские

Вертолеты из Турции, летевшие через Грузию в Азербайджан, приняли за российские
28 августа 2015
# 10:15

Министерство обороны Грузии опровергло сообщения грузинских СМИ о якобы российских вертолетах, нарушивших воздушное пространство Грузии со стороны Южной Осетии, назвав ее не соответствующей действительности, передает Vesti.Az со ссылкой на eadaily.com.

«Распространенная в прессе информация о том, что российские вертолеты нарушили воздушное пространство Грузии, не соответствует действительности. Вертолеты, зафиксированные на территории региона Шида Картли (регион Грузии — ред.), принадлежат ВС Турции, и они летели по разрешению Грузии в направлении Азербайджана», — говорится в заявлении Минобороны Грузии, размещенном на официальной странице в соцсети Facebook.

Согласно информации некоторых грузинских СМИ, т.н. российские вертолеты появились над селом Меджврисхеви (регион Шида Картли Грузии — ред.), которое находится близ границы с Южной Осетией. Некоторое время спустя, данную информацию опровергли также и в Службе государственной безопасности Грузии.

Отметим, что «информационная утка» была вброшена в дни визита в Грузию генсека НАТО Йенса Столтенберга, который вместе с руководством Грузии, на территории национального учебного центра «Крцаниси» Минобороны Грузии, открыл совместный тренировочный и оценочный центр Грузии и НАТО.

# 7623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#