В Ширване и Кюрдамире стартовали ярмарки труда

В Ширване и Кюрдамире стартовали ярмарки труда
28 августа 2015
# 10:24

Государственная служба занятости Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗ) проведет на этой неделе ярмарки вакансий для безработных и ищущих работу граждан в двух регионах республики, передает Vesti.Az.

Как говорится в сообщении отдела информации министерства, запланировано проведение cегодня ярмарки труда в городе Ширван и Кюрдамирском районе.

По предварительным данным, в ходе мероприятий в городе Ширван 38-ми предприятиями и организациями будут представлены сведения о 280 вакантных рабочих местах, в Кюрдамирском районе 55 предприятий предложат более 200 свободных мест безработным гражданам, а также соискателям работы.

Помимо этого, в соответствии с выделенной квотой будут предоставлены вакансии гражданам, нуждающимся в особой защите и испытывающим трудности в поиске работы. 

Кроме того, в ходе ярмарок будет осуществляться запись желающих на профессиональные  обучения и курсы повышения квалификации, а также запись желающих принимать участие в оплачиваемых общественных работах. Как ранее сообщало ведомство, в течение первого полугодия были трудоустроены 13 тыс. 676 лиц, не имеющих работу и стоящих на учете как соискатели.

# 2335
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#