[b]Microsoft отчиталась о 75 млн установок Windows 10 за месяц[/b]

[b]Microsoft отчиталась о 75 млн установок Windows 10 за месяц[/b]
27 августа 2015
# 14:40

Операционная система Windows 10 была установлена более чем на 75 млн устройств меньше чем за месяц после запуска, состоявшегося 29 июля, и это число продолжает расти с каждым днем, написал директор Microsoft по маркетингу Windows и устройств Юсуф Мехди в серии постов в твиттере.

Windows 10 доступна в 192 странах. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 могут установить новую версию бесплатно.

По словам Мехди, Windows 10 уже используется более чем на 90 тысячах уникальных моделей ПК и планшетных компьютеров, передает Интерфакс.

При этом число загруженных на устройства приложений через магазин Windows Store для 10-й версии ОС в шесть раз превышает показатель для Windows 8.

Microsoft обещала акционерам, что в течение трех лет число пользователей Windows 10 достигнет 1 млрд. В первые сутки после запуска ОС загрузили на 14 млн устройств.

"Переход на Windows 10 идет быстрее ожиданий Уолл-стрит. Наделла (CEO Microsoft - ИФ) на этот раз наконец-то все сделал правильно: и потребителям, и компаниям нравится эта новая флагманская платформа", - заявил агентству Bloomberg аналитик FBR Capital Markets Дэниэл Айвз.

В Windows 10 разработчики вернули меню "Пуск", операционная система быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора, сообщала Microsoft. Платформа оптимизирована под управление при помощи и клавиатуры, и сенсорного экрана.

# 3311
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#