Армяне Франции не забывают о Лейле Юнус, но «не помнят» о Шанте

Армяне Франции не забывают о Лейле Юнус, но «не помнят» о Шанте
27 августа 2015
# 12:04

Шаловливая, и откровенно говоря развратная «сестра» - Армения - не менее аморального «брата» - Франции может обидеться на «родственника». В принципе, нам было бы по большому счету по…барабану инцест между армянами и французами, если бы не одна деталь. «Сестричка» обиделась из-за «кровожадных» азербайджанцев, которые только и думают, как надругаться над «непорочными армянами».

Я приношу извинения за то, что в вышеупомянутом абзаце много кавычек, но реалии вынуждают. Если само недоразумение под названием Армения закавычено историей, то, как говорится, нам сам Бог велел.  

Итак, сопредседатели Координационного совета армянских организаций Франции направили письмо протеста в связи с мероприятием «Азербайджанская деревня в сердце Пале-Рояль», которое с 3 сентября проведет мэрия 1-го округа Парижа. Об этом пишет «Nouvelles d'Arménie».

По словам руководителей армянской организации, они шокированы тем, что этому государству будут оказаны почести и что оно представлено как «земля толерантности» в контексте жестоких репрессий в стране и на фоне возмутительных угроз в отношении Армении. Они просят мэра полностью отменить данное мероприятие, направленное на азербайджанскую пропаганду.

«Эта инициатива шокирует нас, но не удивляет, если учесть, какие средства для повышения своего имиджа использует это государство, занимающее 125-е место из 180 в рейтинге коррупции «Transparency International».

Следует знать, что это мероприятие состоится спустя две недели после того, как правозащитник Лейла Юнус, удостоенная французского ордена Почетного легиона, была приговорена к 8,5 годам лишения свободы»,– отметили сопредседатели, подчеркнув, что в таком контексте уважение к правам человека и приверженность к демократическим и республиканским ценностям должны побуждать к осторожности по отношению к этому государству.

Мозг шокированных армян Франции от перенесенного сотрясения стал работать в одном направлении: в антиазербайджанском. Но, мы попытаемся своим гаечным ключом закрутить расшатавшиеся болты, дабы остатки серого вещества в головах этих недоумков не вытекли полностью.

Армянские правдорубы из Франции рвут на себе волосы по поводу приговора в отношении азербайджанской правозащитницы Лейлы Юнус. Придется напомнить армянским блудницам, вступившим в греховную связь со своим «братом», о некоем Шанте Арутюняне.

Так вот, это самый Шант Арутюнян признан ПАСЕ как политзаключенный и приговорен в 7 годам лишения свободы. Мало того, вслед за Шантом последовали и его соратники. Напомним их имена для «шокированных» армян Франции.

К 7 годам лишения свободы приговорен один из соратников Шанта Арутюняна, Ваге Мкртчян. Кроме того,  Альберт Саркарян приговорен к 6 годам лишения свободы, Севак Мнацаканян – к 5,5 годам лишения свободы, подполковник запаса Вардан Варданян, Липарит Петросян и Аветис Аветисян - к 5 годам лишения свободы, Айк Арутюнян - к 4,5 годам лишения свободы, Алекс Погосян и Мкртыч Ованнисян – к 4 годам заключения.

И после всего этого, армяне Франции разглагольствуют о репрессиях в Азербайджане. Я об этом писал не раз, но каждый раз мне доставляет удовольствие макать армянские носы в лужу лжи коричневой субстанции.

Несчастные армяне осмелились попросить света в июне сего года, протестуя против повышения цен на электроэнергию. Режим Саргсяна обошелся с протестующими более, чем «демократично». Ну, подумаешь, полицейские апробировали свои резиновые дубинки на спинах лишенных света. Разве это репрессии?

Разве можно считать репрессиями действия армянских властей, которые 1 марта 2008 года расстреляли собственный народ? Это образцовый пример демократии. В конце концов, не всех же протестующих убили, а всего лишь, 10 человек. Да и ранили около сотни.  Демократия рулит. Так что, мой совет «многострадальцам»: разберитесь с бревном в собственном глазу, а соринку мы сами удалим.

Да, и напоследок. «Шокированные» армяне  с иронией отмечают, что Азербайджан- земля толерантности. А мы, в свою очередь, отметим, что в Азербайджане проживают русские, евреи, лезгины, талыши, аварцы, лаки, цахуры и др. Если же в Армении представителей этих национальностей наберется больше сотни, то уже буду шокирован я…

Фарид Теймурханлы 

# 13061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#