В Украине азербайджанцы провели шествие под девизом "Марш патриотов" - ФОТОСЕССИЯ

В Украине азербайджанцы провели шествие под девизом "Марш патриотов" - ФОТОСЕССИЯ
26 августа 2015
# 18:50

Азербайджанцы, проживающие в Украине, отметили день национального флага и день независимости этой страны. Как сообщили в Ассамблее народов Украины, в мероприятии в Николаеве участвовали президент ассамблеи, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев, председатель Народного департамента малочисленных народов Николаевской области Анар Ахундов, председатель организации азербайджанской молодежи Хайям Хагигатоглу, председатель Азербайджанского центра культуры и образования имени Г.Алиева и Объединенного конгресса азербайджанцев Украины (ОКАУ) Николаевской области Украины Юнус Алиев и другие азербайджанские активисты, передает Vesti.Az.

Проживающие в Украине азербайджанцы вначале провели шествие под девизом "Марш патриотов". На мероприятие было впервые представлен самый большой по величине украинский флаг. В шествие и на концерте в целом участвовало более 4 тысяч человек.

На мероприятии выступил председатель ОКАУ, руководитель ассамблеи Ровшан Тагиев, который рассказал о совместной жизни народов, о жизни азербайджанцев в Украине, активности за независимость страны. Мероприятие завершилось музыкальными выступлениями различных народов.

# 4829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#