В Азербайджане презентован фильм, созданный на основе воспоминаний немецких военнопленных - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Азербайджане презентован фильм, созданный на основе воспоминаний немецких военнопленных</b> - ФОТОСЕССИЯ
26 августа 2015
# 15:41

Общественное объединение «Поддержка развитию медиа» при поддержке Совета Государственной Поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики презентовало сегодня уникальный проект – документальный фильм "Лагерь №444" на основе воспоминаний немецких военнопленных занятых в строительстве Мингячевирской ГЭС.

Как передает Vesti.Az, выступивший на презентации генеральный директор ИА Lent.az Габиль Аббасоглу поблагодарил председателя Совета, депутата Милли Меджлиса Азербайджана Азая Гулиева за оказанное доверие и попросил присутствующих дать оценку картине.

Координатор проекта, известный журналист Сабухи Маммедли подчеркнул тот факт, что в основе документального фильма лежат воспоминания немецких военнопленных.

«Переводя отрывки из дневника военнопленного Вилли Деша, мы были приятно удивлены его отношению к Азербайджану и азербайджанцам. Из-за отсутствия необходимых средств мы не смогли полностью перевести дневник, но в дальнейшем мы надеемся, что спонсоры помогут нам в реализации нашей идеи. Представьте, некоторые из военнопленных после завершения Второй Мировой войны не уехали на Родину, а остались в Мингячевире. В ходе фильма зрителям будет представлен и рассказ военнопленного, который после войны работал в Мингячевирском Драматическом театре. Мы старались изо всех, чтобы представить качественную работу. Насколько нам это удалось, судить вам», - сказал Сабухи Мамедли.

Затем фильм, хронометраж которого составляет 37 минут, был представлен аудитории. В ходе озвучки фильма были заняты известные журналисты Несими Небизаде и Ильхам Тумас. 

# 4973
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#