Терри Девидсон: «США не признают правительство под названием Нагорно-Карабахская Республика»

Терри Девидсон: «США не признают правительство под названием Нагорно-Карабахская Республика»
14 декабря 2009
# 17:05
Посольство США в Азербайджане прокомментировало факт выделения в 2010 году Конгрессом прямой помощи Нагорному Карабаху в сумме 8 миллионов долларов.

Как заявил АПА глава отдела по связям с общественностью посольства США Терри Девидсон, официальная позиция США по Нагорному Карабаху остается неизменной:
«Соединенные Штаты не признают правительство под названием Нагорно-Карабахская Республика. Это наша политика и она остается неизменной. Что касается помощи, выделенной Конгрессом США, то Америка выделяет ее не правительству, а людям. Эта помощь предназначена исключительно на гуманитарную помощь, такие проекты, как разминирование. Эти проекты осуществляются НПО. Кончено же, одновременно Соединенные Штаты выделяют помощь и вынужденным переселенцам Азербайджана. Хочу еще раз подчеркнуть, что в последние годы мы поддерживали крупномасштабные проекты в сфере разминирования, усилия в этом направлении, строили новые школы для вынужденных переселенцев и старались улучшить их жизнь посредством разнообразных проектов».
# 531
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#