[b]Группа «Натиг ритм» провела мастер-класс для любителей музыки[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Группа «Натиг ритм» провела мастер-класс для любителей музыки[/b] - ФОТОСЕССИЯ
26 августа 2015
# 02:30

25 августа в рамках Международного фестиваля ударных инструментов «Нагара-2015» в Шеки руководитель группы «Натиг ритм», заслуженный артист Натиг Ширинов во дворе гостиничного комплекса «Верхний Каравансарай» провел мастер-класс по нагаре для любителей музыки.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, сначала зрителям была дана краткая информация о деятельности группы. Было сообщено, что группа была создана в 2001 году. До настоящего времени группа «Натиг ритм» приняла участие и завоевала симпатии зрителей на фестивалях, мероприятиях и концертах в ряде стран.

На мастер-классе Натиг Ширинов рассказал любителям музыки об истории создания одного из древних азербайджанских ударных инструментов – нагары. Было сообщено, что согласно исследованиям, первая нагара появилась 40 тысяч лет назад до нашей эры. Первое время нагара изготавливалась из глины, затем была усовершенствована и приобрела нынешнюю форму.

Затем Натиг Ширинов проинформировал о новшествах, привнесенных в нагару, наших национальных ритмах, в сопровождении других участников группы исполнил различные ритмы, ответил на вопросы участников.

# 3081
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#