[b]В Ульяновске ОМОН взял штурмом офис лидера азербайджанской диаспоры[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Ульяновске ОМОН взял штурмом офис лидера азербайджанской диаспоры[/b] - ФОТОСЕССИЯ
25 августа 2015
# 18:44

Прямо сейчас сотрудники ОМОН штурмом взяли офис Азербайджанской диаспоры, во главе которой стоит Ислам Гусейнов. Офис расположен в самом центре города по ул. Федерации, 86.

Штурм начался примерно в половине 12-го. ОМОНовцы повсюду: внутри и снаружи здания. Причины происходящего пока неизвестны. Несмотря на то, что вход в здание закрыт, изначально в здание вошли женщина и мужчина. Первая предположительно адвокат Гусейнова. Чуть позже она здание покинула, однако от комментариев отказалась.

Корреспондентам Рупор73 удалось связаться с самим Исламом Гусейновым, он заявил, что его на данный момент нет в офисе. По его словам, происходящее - "беспредел следственного комитета". "Таким образом СУ СК оказывает на меня давление. Это связано с делом об убийстве моего телохранителя Игоря Безносюка. Заказчика этого убийства оправдали, а я постоянно поднимаю эту тему и требую справедливости", - рассказывает бизнесмен.

По словам жителей соседних домов, с которыми удалось пообщаться корреспондентам Рупор73, никаких звуков при штурме слышно не было.

Адвокат Гусейнова, Екатерина Фетисова, в телефонном разговоре пояснять ситуацию не стала.

Изначально появилась информация, что здание штурмом взял ОМОН, однако по словам корреспондентов Рупор73, которые работают на месте, никаких опознавательных знаков на автомобилях, припаркованных у офиса Гусейнова, нет. На спецовках людей в черных масках написано "Охрана". Позже информация о том, что здание штурмовал ОМОН, подтвердилась. На некоторых спецовках имеется надпись ОМОН, это отчетливо видно на одном из фото. Официальных комментариев в полиции и СУСК не дают, однако один из источников сообщил, что в силовых ведомствах есть несколько подразделений, уполномоченных действовать таким образом. На месте происшествия работает корреспондент Рупор73. Материал будет обновляться по мере поступления информации.

# 6199
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#