[b]Вынесен приговор убийце из Сумгаита[/b]

[b]Вынесен приговор убийце из Сумгаита[/b]
25 августа 2015
# 16:17

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении жителя города Сумгаит Илькина Рагимова 1991 года рождения, обвиняемого по статье 120.2.2 (намеренное убийство из хулиганских побуждений) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, в феврале этого года вечером в дежурную часть отделения полиции г. Сумгаит поступила информация о драке между клиентами в кафе в 5 микрорайоне.

В ходе проведенного на месте первоначального расследования выяснилось, что сначала между двумя группами посетителей возник конфликт, который перешел в драку, в ходе которой житель города Габиль Гасанов 1990 года рождения получил два ножевых ранения. Гасанов в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где вскоре скончался. В тот же вечер в результате розыскных мероприятий был задержан некий Илькин Рагимов в качестве подозреваемого.

В ходе следствия выяснилось, что Илькин Рагимов со своими друзьями Парвизом Махмудовым и Мушвигом Алиевым вечером сидели в ресторане в нетрезвом состоянии, когда за соседний столик подсела группа молодых людей, среди которых был и Габиль Гасанов. Рагимов, шутя со своими друзьями, пару раз употребил нецензурные слова, с соседнего столика ему сделали замечание, из-за чего и возник конфликт. По словам Рагимова, возникла массовая драка, в ходе которой он, схватив лежащий на столе столовый нож, ударил напавшего на него человека. После этого он выбежал из ресторана и два часа просидел во дворе, пока за ним не пришли сотрудники полиции, которые сообщили ему, что раненый им молодой человек скончался.

На суде Илькин Рагимов частично признал себя виновным, а также заявил, что раскаивается в содеянном. Он изменил свои показания, заявив, что взял нож для самозащиты, но не намеревался причинить кому-либо вред. По его словам, кто-то толкнул Гасанова, после чего тот упал прямо на Рагимова, державшего в руках нож.

Мать пострадавшего Фатьма Гасанова потребовала для убийцы своего сына суровое наказание.

Суд, исследовав доказательства, пришел к выводу, что Рагимов намеренно совершил убийство, а его показания являются безосновательными.

Решением суда Илькин Рагимов был приговорен к 14-ти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

# 5190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#