Ара Нранян: «В 2010 году Армению ожидает бедность»

Ара Нранян: «В 2010 году Армению ожидает бедность»
14 декабря 2009
# 14:11
В 2010 году Армению ожидает бедность, заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net депутат Национального Собрания от АРФ Дашнакцутюн, экономист Ара Нранян. «Даже если правительство обеспечит экономический рост, заложенный бюджетом на 2010 год в размере 1.2%, это ничего не значит, потому что в результате проводимой правительством политики и экономической ситуации в 2010 году уровень жизни граждан страны снизится», - сказал он.

Экономист добавил, что бедность в стране возрастет, а те, кто сейчас считаются средним классом, окажутся на грани бедности. «Не секрет, что значительная часть доходов наших граждан составляют трансферты, которых практически уже нет. В этом отношении правительство не предпринимает никаких действий для компенсации сниженных доходом», - пояснил он.

Ара Нранян добавил, что народ страны реально будет тратить меньше, как бы не восстановилась экономика. «Доходы снизились, и возрастать в 2010 году они не будут. Если же будут – то за счет каких средств?», - заметил он.

Депутат НС РА добавил, что экономика Армении в лучшем случае будет расти на 1.2%, роста зарплат и пенсий не будет, и страна вряд ли вернется к докризисному объему частных трансфертов.
# 541
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#