Москвич из «Сборной Баку»: «В Википедии мы стали первыми и пока единственными азербайджанцами…» - ФОТОСЕССИЯ

<span style="color:red;">Москвич из «Сборной Баку»: «В Википедии мы стали первыми и пока единственными азербайджанцами…»  - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
21 августа 2015
# 13:36

Единственный москвич в составе команды КВН «Сборная Баку» Ровшан Эльчиев делится с Vesti.Az своими впечатлениями от участия в Премьер Лиге КВН: 


- Вы  единственный москвич в «Сборной Баку». Какую роль играет этот факт для команды? 

- Действительно в команде у меня особая роль, я живу в Москве, для меня большая честь выступать за свою Родину, представлять Азербайджан. Всегда, выходя на сцену, я благодарю судьбу за то, что предоставила мне возможность играть в КВН и представлять родной Азербайджан.

- На сцену вы нередко выходите с музыкальными инструментами. Вы музыкант? 

- Да, я музыкант, учился в единственной азербайджанской школе в Москве. Это школа N 157. Меня обучал заслуженный артист Азербайджана Горхмаз Мамедов, с тех пор моя любовь к нагаре не угасла. Я играю на любых ударных инструментах, и благодарен художественному руководителю команды «Сборная Баку» Рашаду Азизову за то, что он создает возможность в сценках использовать мое умение. 

- Но к числу форвардов «Сборной Баку» вы не относитесь. Вам больше по душе находиться в тени? 

- Каждый участник «Сборной Баку» по-своему фаворит. Я бы не сказал, что нахожусь в тени… Выступать с такими талантливыми ребятами – это уже бесценный опыт, каждый из нас как важный элемент большой, быстрой, мобильный, энергичной, сильной, непробиваемой машины. И главное, у нас потрясающий рулевой – Рашад Азизов. 

- По вашим наблюдениям, кто в команде является любимчиком  публики? 

- Конечно же я (смеется). Но если серьезно, то для меня каждый из нас  по-своему дорог и любим публикой. У нас в команде есть «золотые голоса» - Джабраил Расулов и Тамерлан Нагиев. Иса Рагимов, Сеймур Мугадами, Гусейн Сулейманов – каждый из ребят хорош

по-своему. Наш неповторимый Эмин Гусейнов, хореограф, наша находка. И, кстати в поездках мы с Эмином остаемся в одном номере, наверное, поэтому лично у меня с танцами никогда нет никаких проблем (смеется). 

- Какие воспоминания остались у вас от участия в Премьер Лиге?

- Самое главное впечатление это то, что в Википедии мы стали первыми и пока единственными азербайджанцами, игравшими в Премьер лиге КВН. И для нас это большая честь. Для меня также важно и то, что я выступал в городе, где проживаю, но представлял свою Родину, поэтому все мои коллеги по работе москвичи пришли поддержать меня. В 1/8 финала я сыграл в необычном номере с танцевальными эффектами и зал был в полном восторге. Именно в Премьер лиге я осознал, что мы можем играть в КВН на самом высоком уровне, и мне очень нравится находиться в центре всех этих процессов. Я горд представлять свой Азербайджан!

Егяна Рзаханова

P.S. Завтра в эфире Первого канала состоится полуфинал Премьер лиги КВН с участием «Сборной Баку». Анонс эфира доступен по данной ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=QKJfiSPHrsY   

# 6229
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#