Брат известного британского политика стал мусульманином

Брат известного британского политика стал мусульманином
14 декабря 2009
# 11:05
Адам Озборн (33) женился на Рахала Нур (31) и принятие мусульманства было основным условием воссоединения двоих. В течение полутора месяца была произведена как гражданская церемония, так и традиционное азиатское празднование этого события.

Прежде чем конвертироваться в новую веру, молодой доктор потратил полгода на изучение Корана в одной из мечетей Висингтона, Манчестер. Адам Озборн получил имя Мохаммед, пять раз в день совершает намаз и регулярно ходит в мечеть.

Правда, пока новобрачные вынуждены жить раздельно, поскольку доктор Озборн, психиатр по специальности, работает в одной из столичных клиник, а его супруга, доктор Нур - пластический хирург госпиталя в Ланкашире (графство Англии).

Пара вместе вот уже 14 лет, с тех пор, как студентами-новичками встретились в одном из престижных университетов в Шотландии. Затем они продолжили учебу в Манчестере, где проживала семья доктора Нур, в связи, с чем им приходилось скрывать отношения в течение нескольких лет.

Друг семьи рассказывает, что боялась Рахала. Она не знала, как ее близкие поведут себя в такой ситуации. А вот родственники Адама все знали о его любви к мусульманской девушке и считали, что она оказывает на него положительное влияние.

"Рахала не хотела огорчать близких. Она знала, что, как и в любой азиатской семье, родители сами захотят выдать ее замуж и боялась расстроить их. Раскрыла тайну лишь два года назад, после смерти отца.

Матери, троим братьям и двум сестрам она объяснила, что очень любит и хочет выйти замуж за Адама. Я не думаю, чтоб они были очень счастливы. В особенности старшая сестра, которая в свое время вышла замуж, не нарушая семейных канонов.

Как-бы там ни было, спустя время родственники девушки спокойнее стали рассматривать эту идею. Ну а когда Адам сообщил, что принимает ислам, то вопрос был исчерпан."

"Рахала сама очень религиозная. Она молится, не пьет спиртное и ест только халал," - говорит источник, близкий к семье. "Я не думаю, что она пошла бы против воли близких, если бы они запретили ей выйти замуж за Адама.

Она мечтает иметь детей и хочет растить их как мусульман. Она очень традиционна, выполняет любую работу по дому и Адаму все это нравится, несмотря на то, что он - представитель абсолютно противоположной культуры. Он - коренной англичанин, она - типичная иммигрантка."

Сын Баронета Баллинтэйлора (графство в Ирландии) - 66-летнего сэра Питера Озборна и леди Фелиситы, Адам принадлежит к высшим кругам Британского истэблишмента. Как один из четырех сыновей сэра Питера, он так же является наследником многомиллионной империи Osborne & Little, производящей обои. Адам вырос на западе Лондона и окончил знаменитую школу святого Павла для мальчиков.

В отличие от Озборнов, семья Рахалы во главе с отцом Абдуллой переехала в Англию из Бангладеш в 1980 году, когда ей было два года. Семья обосновалась в Манчестере, где и проживает до сих пор. Ее мать, 70-летняя домохозяйка Суфия, почти не говорит по-английски. Покойный отец поначалу работал в индийском заведении, торгующем готовой едой на вынос, а затем открыл свой ресторан. Он был глубоко религиозным человеком, но наряду с этим настаивал на том, чтобы все три дочери получили хорошее образование. Рахала была очень одаренной и амбициозной девочкой и реализовала мечту отца - стала доктором.

Конечно, у семей, мягко говоря, мало общего, о чем можно было судить по свадьбам, - пишет газета. Существует так же мнение, что обращение Адама в ислам может отрицательно сказаться на карьере брата, который является публичным человеком государственного масштаба. Но, похоже, молодых все это мало волнует.
# 730
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#