[b]Швейцарская компания создала селфи-дрон на поводке[/b]

[b]Швейцарская компания создала селфи-дрон на поводке[/b]
19 августа 2015
# 21:40

Компания из Швейцарии начала сбор средств для производства портативного квадрокоптера на поводке Fotokite Phi, предназначенного для съемки с воздуха, сообщает издание N+1 со ссылкой на страницу проекта на краудфандинговой платформе indiegogo.

Складной дрон оснащен креплением для экшн-камеры и поводком в рулетке. Отличительной чертой квадрокоптера является именно восьмиметровый поводок, который позволяет управлять коптером любому человеку, не имеющему навыков пилотирования подобных устройств. По словам создателей дрона, Fotokite Phi представляет собой гибрид беспилотника и воздушного змея, предназначенный в основном для фото- и видеосъемки с воздуха, передает Интерфакс.

Благодаря отсутствию электронных систем навигации и отслеживания объекта съемки дрон получился очень легким и вместе с камерой GoPro и аккумулятором весит всего около 350 граммов. Коптер заряжается от USB и может провести в воздухе 15 минут. Управляется дрон физическим перетаскиванием за поводок, для небольшого поворота нужно нажать кнопку на рулетке с поводком и повернуть запястье в нужную сторону. При транспортировке плечи квадрокоптера складываются и устройство умещается в цилиндрический тубус.

Для того, чтобы приобрести Fotokite Phi необходимо пожертвовать проекту на Indiegogo от 249 долларов США. Доставка первых экземпляров квадрокоптера запланирована на май 2016 года.

# 2810
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#