Тельман Исмаилов – в тройке лидеров Рунета

Тельман Исмаилов – в тройке лидеров Рунета
12 декабря 2009
# 10:54
И первая тройка оказалась довольно неожиданной. Всего лишь на третьем месте самый известный миллиардер России, бывший губернатор Чукотки, владелец Chelsea и множества яхт, Роман Абрамович. На втором - бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, и внимание к нему - это внимание к скандалу вокруг закрытия рынка. Лидер рейтинга - Михаил Прохоров, российский миллиардер, почти не пострадавший от кризиса, к тому же холостяк, что важно для женской аудитории.

В исследовании, которое Mail.ru делает по просьбе Vesti.net, учитывались данные 20 миллионов пользователей Mail.ru, которые только в ноябре сделали 450 миллионов запросов в двух поисковых проектах: Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru. И, благодаря возможности уточнить интересы пользователей различного пола и возраста, получилась довольно интересная картина.

«Понятно, что этот рейтинг не отражает размер личного состояния бизнесмена, он отражает присутствие в новостях, пиар-активность, отражает эффективность каких-то личных усилий, в частности, по ведению блогов. Например, Олег Тиньков - 4,7% всех, кто пользовался поиском, интересовались им. Конечно, в большой степени это связано с его личной активностью, в частности, в блоге», - считает руководитель поисковых направления Mail.ru Владислав Шабанов.

Олег Тиньков возглавляет рейтинг «мужских» политиков: информацию о нем в Сети ищут мужчины в возрасте 26-34 лет - и, как уже было сказано, популярности он добился благодаря активному использованию сетевых дневников и твиттера, причем, добился всего за год. Более молодые пользователи чаще набирают в строке поисковика имена таких бизнесменов, как Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Алишер Усманов.

В рейтинге женских бизнес-пристрастий чаще всего упоминаются опять-таки Михаил Прохоров - он настоящий любимец женщин Рунета, и супруга мэра Москвы Елена Батурина, популярность которой среди сетевых леди обусловлена статусом успешной бизнесвумен.

И безусловным лидером по популярности среди пользователей среднего и старшего возраста, независимо от пола, является Герман Греф. Внимание к нему объяснимо - слова Грефа ассоциируются с движениями самого большого банка России – Сбербанка, во-вторых, и это уже наше предположение - пользователи Интернета не могли не оценить вкуса Германа Оскаровича в выборе одежды.
# 491
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#