Русский олигарх избил жену за нежелание смотреть фильм о войне

Русский олигарх избил жену за нежелание смотреть фильм о войне
11 декабря 2009
# 17:59
Бывший полковник советской армии, российский олигарх Ратис Гайлис, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою экс-супругу Виту Кококоревиг, когда та отказалась выполнять его требование, сообщает The Daily Telegraph.

Инцидент произошел 2 июля в поместье Лаудвотер, находящемся в одном из самых фешенебельных и престижных районов Британии Рикмансворт, Хертфордшир. Гайлис, компания которого занимается сооружением нефтепровода из России в скандинавские страны и которого Telegraph называет «русским олигархом», был возмущен тем, что его экс-супруга пришла навестить их детей.

По словам Кококоревиг, Гайлис был пьян. Он вытолкал ее в комнату и заставил смотреть фильм о войне. «Когда я отказалась, он несколько раз ударил меня по лицу. После этого я хотела увезти детей, но он закричал, что его не накажут, поскольку нет свидетелей, и кинул огромный подсвечник в стеклянную дверь».

Далее он попытался задушить бывшую жену, но отпустил, когда она укусила его за палец.
Суд приговорил бизнесмена к трем месяцам тюрьмы с отсрочкой приговора на два года, а также запретил ему появляться в графстве Уотфорд, где проживает его бывшая жена.
Рикмансворт считается самым популярным местом проживания среди миллионеров в Британии
# 830
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#