В Петербурге судят азербайджанца, отравившего супружескую пару

В Петербурге судят азербайджанца, отравившего супружескую пару
5 августа 2015
# 16:12

Ленинградский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданина Азербайджана Фархада Алыева.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, в крупном размере, сопряженное с убийством), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По мнению органов следствия, в феврале 2014 года Алыев угостил потерпевших напитком с растворенным в нем снотворным. После этого он вывез супружескую пару в безлюдное место в Кировском районе Ленобласти, высадил их из машины и завладел их банковской картой, мобильным телефоном и личным имуществом.

Оставленные в беспомощном состоянии мужчина и женщина скончались от общего переохлаждения тела, произошедшего на фоне отравления. Со счета похищенной карты Алыев снял денежные средства в сумме 255 тыс. рублей. Кроме того, в жилище Алыева были обнаружены и изъяты пистолет, переделанный самодельным способом под стрельбу боевыми патронами, и 8 патронов к нему.

От участия в решении его судьбы присяжных Алыев отказался. В связи с этим дело будет рассмотрено судьей единолично. Заседание назначено на 3 сентября, отметили в ведомстве. 

# 2827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#