Минтранспорта оптимизирует маршруты автобусов в Баку

Минтранспорта оптимизирует маршруты автобусов в Баку
5 августа 2015
# 13:10

Ожидается, что в ближайшие дни в Баку применят нововведение, связанное с упраздненными автобусными маршрутами, и маршрутами, которые были изменены в период проведения в столице первых Европейских игр.

Об этом сказали Тренд в отделе по связям с общественностью министерства транспорта Азербайджана.

В преддверии первых Евроигр и в период их проведения для предотвращения заторов на автодорогах и оказания качественных транспортных услуг в Баку были изменены и упразднены некоторые автобусные маршруты.

Так как Игры уже завершились, министерство вновь рассматривает вопрос оптимизации транспортной системы столицы.

Для внутригородских пассажирских перевозок планируется ввести в эксплуатацию новые автобусы, доставленные в Баку компанией Baku Bus MMC в преддверии первых Евроигр.

В настоящее время изучается вопрос того, какие маршруты в столице дублируют друг друга, сказали в отделе.

С июня с маршрутов в Баку были сняты некоторых трехдверные автобусы повышенной вместимости, маршрут автобуса № 14 заменен маршрутом № 24, маршрут № 90 – маршрутом № 83, маршрут № 86 – маршрутом № 29. Автобусы маршрутов № 20, 188 и 53 были сняты с линий. Кроме того, автобусы маршрута № 120 были заменены новыми, маршрут автобуса № 124 продлен до «20-го участка», запрещено движение по центру города автобусов маршрута № 193, изменено направление движения автобуса маршрута № 70, маршрут № 95 был сокращен до станции метро «Хатаи».

# 4478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#