Телеканал Euronews не обращался в МИД Азербайджана

Телеканал Euronews не обращался в МИД Азербайджана
11 декабря 2009
# 13:24
В МИД Азербайджана пока не поступало никаких обращений от телеканала Euronews о желании канала подготовить сюжет о Нагорном Карабахе, сказал в пятницу Trend News официальный представитель внешнеполитического ведомства страны Эльхан Полухов.

На канале Euronews был показан репортаж Микаэля Райхмана "Нагорный Карабах - ветер перемен", в котором весьма тенденциозно и однобоко трактуются события Карабахской войны.

В этой программе Нагорный Карабах представлен как "независимая страна", а Нагорный Карабах, признанный во всех международных документах и авторитетных мировых организациях как территория Азербайджана и не имеющий никакой географической связи с Арменией, назван "сердцем" Армении".

Ранее МИД дал поручение посольству Азербайджана во Франции и Бельгии разобраться в причинах появления такого однобокого сюжета.

Как сказал Trend News ранее по телефону главный редактор телеканала Питер Барабас (Peter Barabas), Euronews планирует снять программу об азербайджанских беженцах, которые покинули регион по причине нагорно-карабахского конфликта.

По его словам, телеканал официально обратился к Азербайджану, а также отправил письмо в посольство Азербайджана в Брюсселе.
# 660
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#