Позвавший Путина в гости сыровар оказался зятем любимца карабахских сепаратистов

Позвавший Путина в гости сыровар оказался зятем любимца карабахских сепаратистов
4 августа 2015
# 22:12

Бизнесмен и один из идеологов импортозамещения сыровар Олег Сирота, который пригласил президента России Владимира Путина на открытие новой сыроварни, оказался зятем бизнесмена Германа Стерлигова. Об этом сообщает РСН со ссылкой на жену Стерлигова Алену, - передает Vesti.Az.

«Олег Сирота – это муж моей дочери. Мы приехали, чтобы поддержать зятя. У него 7 числа открытие сыроварни. Олег два года шёл к этому, ездил за границу, учился у итальянских мастеров. Власти пошли ему навстречу: ему была выделена земля. Никто ему не верил, что за такие короткие сроки получится», — рассказала она.

Алена Стерлигова также рассказала, что ее муж не помогал зятю в развитии бизнеса по производству сыров, по ее словам Сирота все сделал самостоятельно и независимо. Сам Герман Стерлигов приехать на открытие сыроварню, видимо, не сможет, так как после посещения Нагорного Карабаха Азербайджан объявил российского гражданина в международный розыск по линии Интерпола.

Открытие сыроварни, на которую приглашены Путин и Стерлигов, намечено на 7 августа.

«Я планирую 7 августа не просто запустить сыроварню, а заложить строительство коровника. Я очень хочу, чтобы Владимир Владимирович приехал открыть сыроварню и заложить коровник. Я жду Владимира Владимировича даже без предварительного звонка», — рассказал Олег Сирота.

# 4430
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#