Азербайджан назвал свой состав на чемпионат мира по дзюдо в Казахстане

Азербайджан назвал свой состав на чемпионат мира по дзюдо в Казахстане
4 августа 2015
# 20:44

Астана примет участников чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в казахстанской столице с 24 по 30 августа.

Ожидается, что в этом спортивном состязании примут участие около 700 спортсменов более чем из 100 стран мира, сообщает Азертадж.

Среди участников мундиаля есть и сборная Азербайджана. Мировое первенство пройдет в современном ледовом дворце «Алау».

Уже многие страны подтвердили свое участие на чемпионате мира. Среди спортсменов есть и команда Азербайджана, которая готова побороться за призовые места.

Азербайджанский состав на чемпионат мира выглядит следующим образом: Ильгар Мушкиев (60 кг), Ниджат Шихализаде, Хидаят Гейдаров (оба - 66 кг), Рустам Оруджев, Гусейн Рагимли (оба - 73 кг), Рамин Гурбанов, Мамедали Мехтиев (оба - 90 кг), Эльмар Гасымов и Эльхан Мамедов (100 кг). В женском зачете значится имя Кифаят Гасымовой, причем, в непривычной для себя категории – до 52 кг.

Их соперниками станут дзюдоисты из Казахстана, Японии, Бразилии, Чехии, Монако, Канады, Нидерландов, Бельгии, Швеции, Туниса, Англии, Болгарии, Германии, Финляндии, Таджикистана, Франции и др.

Чемпионат мира по дзюдо в Казахстане является наиболее значимым соревнованием по дзюдо в календаре этого года, так как это последний чемпионат мира квалификационного периода, всего за один год до Олимпийских игр 2016 в Рио.

# 2802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#