Азербайджанская нефть настолько уникальна, что смерть от нее наступает только за пределами Азербайджана

Азербайджанская нефть настолько уникальна, что смерть от нее наступает только за пределами Азербайджана
4 августа 2015
# 14:01

У азербайджанцев есть замечательная пословица: «oğru elə bagırdı ki, doğrunun bagrı yarıldı. Дословно она переводится так: «Вор кричит так, что у честного человека душа в пятки уходит».  И что примечательно, эта пословица как нельзя более подходит к деятельности наших «многострадальных» соседей.

Наши униженные и оскорбленные соседи, которые только и ищут, кто бы их отгеноцидил в очередной раз, на сей раз на сцену вывели очередного паяца, гордо именуемый в этой российской губернии военным экспертом. И этим шутом стал некто Аркадий Григорян. Так вот, этот самый несостоявшийся генералиссимус заявил следующее:

«Прежде, чем обвинять других, азербайджанским деятелям следовало бы подумать над собственными действиями». Так, этот армянский Чан Кай Ши прокомментировал  заявление председателя общественного объединения «Азербайджанская кампания против мин» Хафиза Сефиханова о том, что Армения нарушает международные конвенции.

Далее Григорян несет ахинею, которую способны понять только армяне. «Армения производит много чего, но это вовсе не означает, что уместны обвинения в нарушении конвенций», - сказал он.

То обстоятельство, что Армения производит «много чего», ни для кого не секрет. Мало того, отметим, что в этой Богом забытой стране налажен, причем неплохо, контейнер по выработке убийц. Наглядным примером являются как бывший президент Армении Роберт Кочарян, так и нынешний Сержик Саргсян.

Удивляет другое: обиженный умишком Аркадий Григорян вдруг заговорил о международных конвенциях.

В связи с этим, этому недоумку хотелось задать простой вопрос: парон Григорян, вы вообще в курсе, что в мире существует такая организация, как ООН? Если, вы в курсе, что делает вам честь, то ответьте на следующий вопрос. Вы что – ни будь  слышали о четырех резолюциях ООН, согласно которым армянские оккупационные войска должны покинуть оккупированный Нагорный Карабах и семь азербайджанских районов? Судя по бреду, не слышали. Но и это еще не все.

Этот так называемый эксперт продолжает плести чушь.  «Активно развивая оборонную промышленность, Армения, тем не менее, не упускает случая на деле показать приверженность миру. Именно армянская сторона настаивает на отводе снайперов и создании механизмов расследования инцидентов – азербайджанская всячески противится», - отметил «эксперт».

«По крайней мере, не азербайджанцам возмущаться невыполнением международных конвенций. Многочисленные факты бесчеловечного обращения с пленными – в некоторых случаях ставшие причиной гибели, нарушение прав пленных по части посещения представителями МККК, нарушения прав пленных в плане обмена информацией семейного характера, вопиющее нарушение всех  возможных гуманитарных норм, когда азербайджанские ВС не подпускали даже представителей МККК и ОБСЕ к сбитому карабахскому вертолету, в котором могли находиться уцелевшие члены экипажа. В свете перечисленного азербайджанские деятели не гнушаются передергиваться факты, лишь бы обвинить армянскую  сторону», - отметил Аркадий Григорян.

Не знаю, как в Армении обстоят дела с «передергиваться фактами», но начнем с того, что «бесчеловечное обращение» с пленными в Азербайджане обернулось тем, что, к примеру, армянский диверсант Мамикон Ходжаян в добром здравии, целым и невредимым был отправлен в Армению. Но, после того, как этот бедолага оказался в Армении, он, будучи не самых честных правил, внезапно занемог, и «сыграл в ящик». В Армении недолго думали, кто виноват в смерти Ходжаяна, ведь все и так ясно: виноваты азербайджанцы. И лучшие в мире армянские врачи выяснили, что, оказывается, Мамикону наши медики вкалывали…нефть. Причем азербайджанская нефть настолько уникальна, что смерть от нее наступает только за пределами Азербайджана, и в обязательном порядке в Армении.

Но Ходжянам у нас понравилось. Вслед за Мамиконом азербайджанскую границу пресек его родственник Арсен Ходжаян. Его сразу в Армении обозвали невменяемым, но домой он вернулся опять таки целым и невредимым. И без нефти в венах.

Далее, этот неуч утверждает о сбитом карабахском вертолете. Разве есть понятие «карабахский вертолет»? А может еще существует степанакертский двигатель вертолета, пропеллер которого был сделан в Гюмри? Почему бы и нет. Григорян на все горазд.

Итак, «военный гений» Григорян одним своим бредом вынудил сопредседателей Минской группы ОБСЕ призадуматься. Действительно, как такие державы,  США, Россия и Франция могли ратовать за мирное урегулирование карабахского конфликта, когда Азербайджан игнорирует международные конвенции? И откровенно говоря, я не удивлюсь, если завтра вышеупомянутые страны поведутся на эту чепуху и заявят, что Азербайджан оккупировал «армянские земли». И при этом начнут ссылаться на нарушение каких-то международных конвенций. Если российские и западные дипломаты не поймут о чем речь, они могут обратиться к Аркадию Григоряну. Он быстро все объяснит. И попутно даст понять, что Америка, Франция и Россия существуют лишь благодаря армянам. А если те не поверят, то тем самым нарушат международные конвенции…

Фарид Теймурханлы

# 11837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#