Россиянке заплатят за ошибочно удаленную грудь

Россиянке заплатят за ошибочно удаленную грудь
3 августа 2015
# 19:45

Больницу в городе Муром Владимирской области обязали выплатить 375 тысяч рублей (около 6 тыс. долларов) за неправильный диагноз, поставленный местной жительнице и ставший основанием для операции по удалению груди.

"В декабре 2013 года женщина обратилась к онкологу с жалобами на опухоли в левой молочной железе. По результатам ультразвукового исследования у нее была диагностирована фиброенома молочной железы и проведена операция по удалению груди", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Владимирской области.

После лечения женщине стало хуже, и она обратилась в областную онкологическую клинику. В результате проведенных исследований выяснилось, что никаких злокачественных образований у пациентки не было, и рак диагностировали ошибочно, передает Би-би-си.

"Суд обязал Муромскую городскую больницу №1 выплатить заявительнице компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей, а также оштрафовал учреждение на 125 тыс. рублей", - говорится в сообщении прокуратуры, которая сама подала иск против лечебного учреждения после неудачной попытки самой женщины взыскать компенсацию.

# 2275
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#