Руководитель проекта Гран-при Азербайджана: «Омологацию трасса в Баку пока не прошла»

Руководитель проекта Гран-при Азербайджана: «Омологацию трасса в Баку пока не прошла»
3 августа 2015
# 18:57

Руководитель проекта по проведению Гран-при Азербайджана Ариф Рагимов рассказал о том, что в данный момент организаторы ожидают ответа от ФИА по поводу омологации трассы в Баку.

«Нам еще предстоит провести несколько небольших изменений трассы. Пока этот вопрос обсуждается, и изменения не утверждены. Мы стараемся снизить количество необходимых для проведения гонки структурных заграждений, чтобы их было легко как установить, так и убрать в дальнейшем. С точки зрения конфигурации трассы все уже согласовано. Мы отправили проект трассы в ФИА для проведения процедуры омологации, но пока не получили ответа. Омологацию трасса пока не прошла. Однако мы вполне уверены в том, что все будет нормально. Даже если нам потребуется что-то изменить в нескольких поворотах, на общую конфигурацию трека это никак не повлияет».

Также Рагимов рассказал, как идет подготовка работников автодрома к проведению гонки, передает sports.ru.

«В данный момент мы ведем переговоры с представителями нескольких автоспортивных федераций, чтобы определиться с тем, кто именно будет заниматься подготовкой и тренировкой маршалов. Думаю, по данному вопросу решение будет принято в течение одного-двух ближайших месяцев. В первый год-два нам определенно потребуется помощь автоспортивной федерации. Надеюсь, что к концу года у нас уже будет сформирована собственная сильная команда официальных работников и маршалов», – цитирует Рагимова Autosport.

# 2429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#